ПоддержатьУкраїнська

"Политическое решение зависит от всех стран", – Верещук о вступлении Украины в НАТО

StopCor
StopCor

StopCor

'Политическое решение зависит от всех стран', – Верещук о вступлении Украины в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об углублении сотрудничества с НАТО, однако вступление Украины в Альянс зависит от политического решения.

 Фото: lexinform.com.ua

Об этом рассказала телеканале "Украина 24" народный депутат из фракции "Слуга народа" Ирина Верещук, передает "Рубрика".

"На операционном уровне, то есть тактическом, мы делаем достаточно, потому что имеем порой уже больше сделанного, чем те страны, которые уже являются членами НАТО. Но это политическое решение. И мы прекрасно понимаем, что политическое решение зависит от всех стран, которые будут голосовать за вступление Украины в НАТО", — сказала она.

По словам Верещук, остальные — это вопрос к дипломатам и самому НАТО.

"Поэтому здесь вопрос к нашим дипломатам, к политикам, которые работают на то, чтобы те, кто принимают решения в НАТО, согласились, что Украина является очень необходимой именно им, ради их безопасности, не только потому, что мы туда хотим и страдаем от агрессии России", — сказала она.

Напомним, заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач заявил, что Украина делает все необходимое для вступления в НАТО и когда-нибудь это произойдет.

Как сообщал "СтопКор" ранее, депутат Новинский планирует уйти из политики.

Другие новости