ПоддержатьУкраїнська

Минздрав запустил официальный портал вакцинации в Украине

StopCor
StopCor

StopCor

Минздрав запустил официальный портал вакцинации в Украине

Министерство здравоохранения Украины запустило интернет-портал по вакцинации против COVID-19 в Украине, который опубликует всю информациюГПи вопросах OVidi, передает УНИАН.

 Фото: РБК-Україна

Данный

vaccination.covid19.gov.ua является

официальным источником информации, где можно узнать об этапах и целевых группах вакцинации, о том, какие вакцины будут использоваться и как будет проходить сам процесс вакцинации в Украине.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, это первая версия портала с базовой информацией для граждан, в частности, с настройками для людей с нарушениями зрения. До конца февраля на портале побудут дополнительные разделы и мобильная версия.

«После обновления сайт будет разделен на две части. Один будет содержать информацию для широкой аудитории, а второй будет содержать специализированную информацию для медицинских работников», - сказал министр.

Кроме того, на сайте будут представлены информационные панели со статистикой о ходе вакцинной кампании в Украине. Всю информацию обещают обновлять в режиме, близком к реальному времени.

Как ранее сообщал "СтопКор", СБУ официально объявила шарию подозрение в государственной измене.

Другие новости