ПоддержатьУкраїнська

Мураев сбежал из Украины в мае – УП

По информации журналистов, Евгений Мураев уехал из Украины в мае

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Евгений Мураев

1 декабря стало известно, что народный депутат Украины VII и VIII созывов и владелец заблокированного телеканала "НАШ" Евгений Мураев уехал из Украины в мае 2022 года.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации журналистов, Мураев пересек украинскую границу на Закарпатье в мае. Тогда он уехал в Венгрию.

На тот момент правоохранители не запрещали выезд за пределы Украины пророссийскому политику, потому что официальные ограничения в отношении Мураева не применялись.

Следует отметить, что в сентябре журналисты УП выяснили, где находится Мураев. Оказалось, что он начал жить в Вене вместе со своей семьей и иногда катается в Братиславе по делам.

Как сообщалось ранее, 30 ноября СБУ сообщила о ряде обысков, проведенных у Мураева и нескольких людей, которые вели с ним общие дела.

Спецслужба заявила, что Евгений Мураев, глава партии "Наши" и телеканала "Наш", подозревается в государственной измене. Госизмена – это статья 111 Уголовного кодекса: суд может назначить наказание – заключение от 12 до 15 лет.

Во время обысков у политика нашли несколько единиц стрелкового оружия, наличные деньги в рублях и долларах, а также пророссийскую литературу.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости