ПоддержатьУкраїнська

С мотором от мотокосы и крышкой от бутылки: ВСУ показали сбитый российский "Орлан-10"

ВСУ уничтожили очередной "Орлан" и сделали на него осмотр

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

орлан

"Чудо" российской техники не перестает удивлять. Бойцы ВСУ сбили очередной БПЛА "Орлан-10" и обнаружили на нем мотор от мотокосы и крышку от обычной бутылки.

Об этом сообщает СтратКом ВСУ в Telegram.

Боец ВСУ показал видео, на котором лежат остатки сбитого российского БПЛА. Этот вариант "Орлана" оказался очень интересным, потому что на нем нашли интересные замены основных деталей.

"Чудо российской техники - "Орлан". Чуть-чуть не долетел. Вот, смотрите, пробка от бутылки - ноу-хау, новые технологии. Мотор от мотокосы. Аудиодетали от магнитофона "Маяк". Да, 21 век", - комментирует украинский военный российский "конструктор".

Подробности, где именно был уничтожен этот БПЛА "Орлан-10" в СтратКоме не рассказали.

Напомним, ракетчики ВСУ метко отработали по базированию противника в с. Ясное Мелитопольского района в Запорожье, отправив значительное количество оккупантов на концерт Кобзона, а еще некоторых – в "зал ожидания".

Стало известно, что базу в 35 км от Мелитополя россияне обустроили в сельской школе.

Также оккупанты, чтобы приуменьшить собственные потери и успехи ВСУ, организовали в сети информационную кампанию: российские боты выдают себя за жителей оккупированных территорий и распространяют фейки о том, что украинские бойцы якобы "накрывают" гражданские объекты, а никто из военных рф не пострадал. .

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости