ПоддержатьУкраїнська

МИД Польши: Украина когда-нибудь вступит в НАТО

StopCor
StopCor

StopCor

МИД Польши: Украина когда-нибудь вступит в НАТО

Заместитель министра иностранных дел Польши Марцин Пшидач заявил, что Украина делает все возможное, чтобы вступить в НАТО, и что когда-нибудь это произойдет.

 Фото: bituk.media

Об этом сообщает РБК-Украина.

«Вопрос о вступлении Украины в НАТО находится в порядке с 1998 года. Однажды это случится. Украина делает все возможное для достижения необходимых целей», - сказал Пшидач.

Он также напомнил, что в 2016 году Евросоюз принял документ, содержащий пять принципов отношений с Россией, а «электоральный» «диалог – это только один из них». Среди этих принципов он назвал поддержку и мониторинг прав человека в России, а также поддержку Минских соглашений.

"Что мы видим в последнее время? Военная эскалация со стороны Москвы у украинских границ, агрессивные действия в Крыму, вмешательство в дела Беларуси, информационные атаки в Польше. Это их позитивная атмосфера для создания диалога на высоком уровне?",- сказал Пшидач.Стоит отметить, что президент Владимир Зеленский заявил, что Украина продолжит проводить реформы, необходимые для вступления в НАТО.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Украину на три годазапретиливъезд российскому актеру и шоумену.

Другие новости