ПоддержатьУкраїнська

"Вова, Гаага ждет": у посольства России в Киеве провели "анти-путинскую" акцию протеста(фото)

StopCor
StopCor

StopCor

'Вова, Гаага ждет': у посольства России в Киеве провели 'анти-путинскую' акцию протеста(фото)

Вечером 30 июня под посольством Российской Федерации активисты организовали акцию «антим путиным» и напомнили российскому президенту, что ждет Гаагу войны с Украиной.

 Фото: УНІАН

Об этом сообщает УНИАН.

Организатор акции, возглавляющий НПО «АРДИС» (Агентство по развитию демократии и информационных свобод), пояснил, что цель акции – сделать так, чтобы «господин Путин не забыл, что рано или поздно Гаага его ожидает».

Федоренко сказал, что желает Путину здоровья, чтобы он «доживет до того момента, когда в Гааге будет суд, выслушает приговор и будет каждый день сидеть с тех лет, которые ему даст суд».

 Фото: УНІАН

Также возле микроавтобуса активисты установили два мощных аудиокакона, из которых громко громко была украинская патриотическая рок-музыка. Некоторые песни были посвящены украинским защитникам, воинам-киборгам и добровольцам.

Перед посольством было не так много людей, но было гораздо больше сотрудников правоохранительных органов, охраняющих дипломатическое учреждение.

Ситуация была спокойной, без провокаций.

Напомним, президент России Владимир Путин не видит проблемы в том, что мир не признает аннексию украинского полуострова Крым. Об этом он заявил 30 июня.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Украину на три годазапретиливъезд российскому актеру и шоумену.

Другие новости