ПоддержатьУкраїнська

На Киевщине спалили автомобиль эксмера

StopCor
StopCor

StopCor

На Киевщине спалили автомобиль эксмера

Неизвестные сожгли авто общественной активистки, бывшего главы поселка Коцюбинского Ольги Матюшиной, которая выступает за сохранение Беличанского леса и присоединения Коцюбинского к Киеву Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области в Facebook, передает "Соцпортал".

 Фото: Нацполіція

В Киевской области в пгт Коцюбинское ночью 27 января сожгли автомобиль. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства пожара, опрашивают свидетелей и очевидцев.

Как позже выяснилось, автомобиль принадлежал активистке, а также экс-главе пгт Коцюбинское Ольге Матюшиной. Об этом сообщила она сама на своей странице в соцсетях.

"Позиция полиции – нормальным людям машины не жгут. Позорно злорадствуют от поджога, потому что говорят, хорошая машина была", – написала активистка.

По ее словам, инцидент произошел около половины третьего ночи, пожарных вызвали соседи или прохожие, те прибыли достаточно быстро, но машина выгорела почти полностью.

Ольга Матюшина считает то, что произошло, местью за ее предварительную общественную деятельность и попыткой подавить активность других людей в Коцюбинском через показательное "наказание" кого-то известного в поселке и регионе.

По информации полиции, место, где произошло возгорание авто, как и весь поселок, не оборудовано камерами видеонаблюдения, поскольку Коцюбинское не присоединилось к программе "Безопасная Киевщина".

Как ранее сообщал "СтопКор", у Зеленского заявили, что не собираются защищать Татарова.

Другие новости