ПоддержатьУкраїнська

На сессии Львовского райсовета подрались депутат-каратист и его коллега (видео)

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На сессии Львовского райсовета подрались депутат-каратист и его коллега (видео)

В четверг 23 декабря на сессии Львовского райсовета депутат, который ветеран АТО Богдан Федун от партии "ВО "Свобода" и депутат от "Самопомощи" Станислав Горуна, который является бронзовым призером Олимпийских игр 2020 по карате, устроили драку.

 У Львівській районній раді під час сесії побилися депутати Фото: скріншот

Как сообщает местное издание "Zaxid.net", Федун держал Горуну за руку и пытался нанести удар головой, но ему это не удалось. Каратист в конце концов быстро положил его на лопатки.

"Он начал кричать, что я "вата". Я ему сказал: "Если бы ты был нормальным мужчиной, ты бы мне это сказал при личной встрече, когда мы встречались и обсуждали все эти вопросы, а не сейчас на камеру. А сейчас ты себя ведешь как сопляк". Он начал меня обижать и бросаться на меня. Попробовал меня головой ударить, потом колено, рукой на меня замахнулся. Я просто свалил его на землю", - рассказал Станислав Горуна.

Депутат Федун в комментарии "vgolos.ua" заявил, что Горуна якобы его спровоцировал и обвинил своего оппонента в поездках в РФ.

"Он ко мне подошел сам, и он собственно начал меня провоцировать разными глупыми вопросами. Почему я не прочитал какое-то непонятное обращение, или еще что-то. Я ему сказал, что он "ватник", и мне все с ним понятно, и было бы хорошо, чтобы он пришел на следующую сессию. В отличие от него я в Россию не ездил тренировать местную молодежь, которая идет в российскую армию. Вместо этого я поехал на восток. Поэтому соответственно провел с ним беседу", - пояснил Федун.

Читайте также другие похожие новости:

  • В Городском совете Борисполя произошла массовая драка депутатов и активистов из-за проблемного вопроса "Глубокской свалки".
  • В ходе обсуждения законопроекта об открытии рынка сельхозземли подрались депутаты от "Слуги народа" с экс-нардепами от "Свободы".

Другие новости