ПоддержатьУкраїнська

На праздновании Татарова «засветились» правоохранители, которые «крышевали» его

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

На праздновании Татарова «засветились» правоохранители, которые «крышевали» его

Заместитель руководителя Офиса президента Олег Татаров, которого подозревают в присвоении десятков миллионов, пригласил первых сотрудников правоохранительных органов страны, которые расследовали его дело.

 День народження Олега Татарова Фото: скриншот

Среди приглашенных на празднование 39-летия Олега Татарова – высокопоставленные чиновники, политики и, что самое интересное, первые в стране сотрудники правоохранительных органов, сообщает «Украинская правда».

Истеблишмент на дне рождения Татарова:

  • Среди тех, кого видели на торжестве заместитель начальника Национальной полиции Максим Цуцкиридзе, который в свое время помогал юристу Укрбуда Олегу Татарову решить проблемы строительной компании с МВД. По данному факту НАБУ возбудило уголовное дело.
  • Заместители Генерального прокурора Украины. Алексей Симоненко фактически похоронил дело Татарова, передав его от НАБУ в СБУ.
  • Начальник полиции Киевской области Андрей Небытов и десяток других высокопоставленных сотрудников правоохранительных и других органов

Как сообщал «Стопкор», Татаров отпраздновал свой день рождения в элитном ресторанном комплексе в Конча-Заспе. Праздновали более 10 часов.

Напомним:

  • Год назад НАБУ расследовало дело в отношении Олега Татарова о хищении миллионов бюджетных средств при строительстве жилья для нацгвардейцев.
  • Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении ОП за «сокрытие Татарова»
  • Петицияоб отставке замглавы Офиса президента Олега Татарова, набрала 25 тысяч подписей, необходимых для того, чтобы ее рассмотрел президент Владимир Зеленский. Согласно данным на сайте ОПУ, петицию подписали более 25,1 тыс. человек. человек.
  • Глава офиса президента Андрей Ермак заявил, что все обвинения в адрес Татаровав настоящее время не имеют отношения к его текущей деятельности, поэтому его не собираются увольнять.

Другие новости