ПоддержатьУкраїнська

Депутат Гончаренко рассказал, когда ждать нападения России

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Депутат Гончаренко рассказал, когда ждать нападения России

Народный депутат от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко рассказал, когда Россия может организовать полномасштабную атаку на Украину.

 Гончаренко розповів, коли Росія може напасти на Україну Фото: СтопКор

Журналисты спросили Гончаренко, ожидает ли он нападение России на Украину по окончании Олимпиады в Пекине 20 февраля. По его мнению, вторжение не будет, но готовы быть всегда.

“Смотрите, я спокойно отношусь к этим датам. Мое личное мнение, что в ближайшие дни, недели, месяцы нового большого вторжения не будет. Но это не значит, что не нужно быть бдительными – нужно следить за развитием событий и поддерживать наши Вооруженные силы. Каждый на своем месте должен сделать то, что нужно, и тогда никакого вторжения не будет”, - рассказал нардеп в комментарии "СтопКору".

Он отмечает, что Путин может напасть на Украину только, когда "он увидит нашу слабость, как это было 8 лет назад."

Напомним, президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден заявил, что Россия может атаковать Украинув ближайшие несколько дней. Отмечается, что военная операция пройдет под чужим флагом.

В четверг, 17 февраля, Минобороны Великобритании опубликовало карту, показывающую возможные маршруты российской армии, если она решит вторгнуться в Украину. Также в этот день на Донбассе началось очередное обострение, в результате которого было зафиксировано 60 случаев нарушения режима прекращения огня российскими боевиками.

Другие новости