ПоддержатьУкраїнська

Депутат Шуфрич на РосТВ обвинил предков крымских татар в убийствах и изнасилованиях

StopCor
StopCor

StopCor

Депутат Шуфрич на РосТВ обвинил предков крымских татар в убийствах и изнасилованиях

Журналист, представитель ОРДО в ТКГ Денис Казанский обратил внимание на выступление депутата от «ОПЗЖ» Нестора Шуфрича на РосТВ. Он сообщает, что Шуфрич обвинил предков крымских татар в убийствах и изнасилованиях.

 Фото: Скріншот

Об этом пишет УНИАН.

«Депутат от ОПЗЖ Нестор Шуфрич в эфире российского телеканала раскритиковал украинский закон о коренных народах и заявил, что предки крымских татар убивали и насиловали славян», — пишет Казанский.

Сам Шуфрич, общаясь с пропагандистами, рассказал им следующее:

«Я выступал с трибуны Верховной Рады и сказал: смотрите, мы признаем коренные народы последователями и фактически наследниками дженгиидов. Ведь что такое Крымскотатарское ханство? - В 1441 году он вышел из Крымского улуса, а Крымский Улус входил в состав Золотой Орды. Что такое Золотая Орда? «Это Батуган, который сжег Киев, это тысячи наших женщин, которых вывели в рабство для понятных целей».

По словам Казанского, команда Медведчука, несмотря на свои заявления об «украинском фашизме», использует ультраправую риторику и сеет раскол, ненависть и вражду в обществе.

"До Шуфрича подобные враждебные высказывания в адрес крымских татар допускал Илья Кива. И самое печальное, что этим уродам все продолжает сходить с рук",- пишет журналист.

Как сообщал «СтопКор» ранее, Верещук пообещала «дать в зубы» Шуфричу, если тот будет ее передразнивать.

Другие новости