ПоддержатьУкраїнська

Нардеп от "ОПЗЖ" Фельдман объяснил, откуда мать взяла 99 млн гривен ему на подарок

StopCor
StopCor

StopCor

Нардеп от 'ОПЗЖ' Фельдман объяснил, откуда мать взяла 99 млн гривен ему на подарок

Депутат от партии «ОПЗЖ» Александр Фельдман указал в своей декларации на 2020 год подарок от матери в размере 99 миллионов гривен. Он объяснил, откуда его мать получила такие средства, передает Радио Свобода.

 Фото: Facebook

«В 2020 году умер отец Александра Фельдмана Борис Фельдман, который был председателем совета учредителей ОАО «Концерн АВЭК и Ко». За годы своей карьеры он задекларировал доходы на общую сумму около 10 миллионов долларов. Согласно законодательству Украины, эти средства считаются совместно полученными вместе с женой Едой Фельдман. Поэтому после смерти мужа, как матери, она передала сыну Александру Фельдману часть средств, полученных совместно с покойным мужем. - отметили в пресс-службе Александра Фельдмана в ГПГПпо просьбе Радио Свобода.

Почти 99 миллионов гривен, объявленных политиком, сейчас являются самым большим подарком наличными от родственников, который депутаты показали за последний год.

Антикоррупционные эксперты объясняют:г. сам по себе этот г. не является нарушениемг. Однако определенные риски в такой декларации все еще существуют.

«Здесь необходимо выяснить, каким образом были переведены эти средства. если они переводятся наличными, это более подозрительно и более рискованно. Обычно такие операции подлежат более детальному анализу и тщательному осмотру», - г. говорит Антон М. rchuk.

Помимо подарков наличными от родственников (которые за последний год показали шесть депутатов), парламентарии также получают подарки в виде недвижимости и роскошных часов.

Как ранее сообщал "СтопКор", Игорь Гладковский прибыл в Украину и был задержан в аэропорту.

Другие новости