ПоддержатьУкраїнська

Депутат Яременко считает, что необходимым вовлечь США в переговоры по Донбассу

StopCor
StopCor

StopCor

Депутат Яременко считает, что необходимым вовлечь США в переговоры по Донбассу

Народный депутат от партии "Слуга народа" Богдан Яременко считает, что необходимо привлечь США к переговорам по Донбасса, потому что Россия хочет договариваться с равной для себя страной, сообщает Укринформ.

 Фото: Укрінформ

«Мне кажется, что любой формат, в котором Формально нет Соединенных Штатов Америки, не даст возможности договориться. Хотя бы потому, что Россия хочет вести переговоры с Соединенными Штатами Америки. Не об Украине, конечно. Мы говорим о глобальных правилах, глобальной архитектуре безопасности», сказал Яременко.

Депутат подчеркнули, что необходимо найти новые форматы, где будут государства, которые могут повлиять на ситуацию.

"Соединенные Штаты Америки является одним из этих государств. Отсутствие США в формате переговоров, как мне кажется, значительно снижает возможность достижения взаимопонимания», - сказал Яременко.

Для справки:

  • Яременко Богдан Васильевич - украинский дипломат, политик и общественный деятель. Чрезвычайный и Полномочный Посланник 1-го класса, генеральный консул Украины в Стамбуле (с 2010), по совместительству представитель Украины при Организации черноморского экономического сотрудничества (2010-2013). Народный депутат Украины 9-го созыва.

Как ранее сообщал «СтопКор», в Украину прибылановаяпартия вакцины «AstraZeneca».

Другие новости