ПоддержатьУкраїнська

НАТО созывает экстренное заседание в связи с наращиванием российских войск на границе с Украиной

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

НАТО созывает экстренное заседание в связи с наращиванием российских войск на границе с Украиной

НАТО соберется на внеочередное заседание 7 января в связи с наращиванием войск Российской Федерации на границе вблизи Украины.

 НАТО скликає екстрену зустріч через російську агресію біля України handout via Getty Images

«Внеочередное виртуальное заседание Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел пройдет в формате видеозвонка в пятницу, 7 января. Министры иностранных дел стран НАТО обсудят наращивание военной мощи России на Донбассе и вблизи границ Украины. Заседание будет проходить под председательством генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга", - говорится в сообщении пресс-службы Альянса.

Напомним, министр обороны Эстонии Калле Лаанетт заявил, что безопасность Европы и НАТО находится под реальной угрозой из-за агрессии РФ.

Читайте также другие похожие новости:

  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.

Другие новости