ПоддержатьУкраїнська

На Днепропетровщине задержан чиновник Госпотребслужбы за взятку (фото)

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

На Днепропетровщине задержан чиновник Госпотребслужбы за взятку (фото)

На Днепропетровщине полиция задержала руководителя одного из городских управлений Госпотребслужбы за получение взятки в размере 26 тысяч гривен.

 На Дніпропетровщині поліція затримала чиновника за хабар Фото: Нацполіція

В полиции сообщают, что за эти деньги чиновник обещал предпринимателю посодействовать в получении эксплуатационного разрешения на переработку несъедобных продуктов животного происхождения.

"Сегодня, 4 января, оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области Нацполиции совместно с коллегами-правоохранителями разоблачили должностное лицо во время получения неправомерной выгоды. В служебном кабинете правоохранители изъяли 26 000 гривен. Чиновника задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос об уведомлении задержанному о подозрении.

Другие новости по теме о коррупции:

  • Заведующего отделением Киевского областного кардиологического диспансера поймали на получении взятки за освобождение с военной службы.
  • Чиновник областного управления Государственного геокадастра был задержан в Киевской области при получениивзятки в размере $6000.
  • Во Львове на взятке задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Главного управления Нацполиции во Львовской области. Он требовал $3 тысячи у местного жителя за изменение меры пресечения.
  • В Одессе ГБР ГБР задержали полковника милиции, который потребовал взятку в размере 4000 долларов. Для него он хотел закрыть уголовное производство по статье «подделка документов».
  • В Киевской области сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении главе Гостомельского поселкового совета, который продал землю в регионе за взятку в $20 000, используя свое влияние.
  • В Херсонской области экс-налоговика, который взял взятку в размере 2 500 грн, приговорили к 5 годам лишения свободы.

Другие новости