ПоддержатьУкраїнська

"Не хочу быть в нем один", - Коломойский отреагировал на создание "реестра олигархов"

StopCor
StopCor

StopCor

'Не хочу быть в нем один', - Коломойский отреагировал на создание 'реестра олигархов'

Украинский олигарх Игорь Коломойский прокомментировал законопроект о деолигархизацию и создание "реестра олигархов", передает Радио Свобода.

 Ігор Коломойський Фото: LB.ua

«Морально я готов попасть в реестр олигархов. Я не хотел бы, конечно, быть "белой вороной" и быть один в этом реестре. Но я, по большому счету, уже привык к тому, что меня де-факто называют олигархом. Так в чем же разница? Теперь они также официально войдут в реестр. Я сшю костюм и пришву на нем звезду «Олигарха», - сказал он в комментарии «Радио Свобода».

В то же время Коломойский добавил, что эта позиция будет актуальна только в том случае, если законопроект будет принят в той версии, которая имеется в настоящее время.

«Если последствия будут только те, которые прописаны в нынешней редакции законопроекта, то я не вижу ничего страшного, если нахожусь в реестре олигархов. Но мой текущий "готов" не относится к следующим изданиям. Я не такой молодой пионер, я не всегда готов», - сказал он. - подчеркнул олигарх в комментарии «Радио Свобода».

На вопрос, хотел бы он воспользоваться возможностью избавиться от своего бизнеса или медиаактивов, чтобы не попасть в этот реестр, Коломойский отметил, что «ничего не будет продаваться за бочкой с оружием».

На разъяснение «Радио Свобода», готов ли он в данном случае отчитываться о своих доходах, как это предусмотрено в действующей редакции законопроекта, Коломойский ответил утвердительно.

"Ну, так что мы будем заполнять. Все уже все знают», - пояснил он, добавив, что готов отчитаться о своих встречах с политиками, если таковые имеются.

«Мы сделаем все по закону. Вот как только закон будет принят, и мы будем соблюдать. Что это? Ну, есть куча других законов, и почему-то по закону мы пытаемся жить. То, что написано, это то, что мы делаем. То есть мы не планируем выходить за рамки правового поля», - резюмировал олигарх.

В этом году Игорь Коломойский занял четвертое место в украинском списке Forbes с состоянием в 1,8 миллиарда долларов.

Как ранее сообщал СтопКор, подросткам началиделать прививки в ЕС.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом