ПоддержатьУкраїнська

«Не моя война»: Кива объяснил, почему уехал из Украины в Испанию

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

«Не моя война»: Кива объяснил, почему уехал из Украины в Испанию

Скандальный народный депутат от партии "ОПЗЖ" Илья Кива записал ответ на призыв президента Украины Владимира Зеленского о возвращении депутатов и олигархов, выехавших из страны на фоне предполагаемого российского вторжения.

 Народний депутат Ілля Кива пояснив, чому поїхав з України Фото: Уніан

Кива заявил, что против него якобы ведется уголовное преследование за "противоположную позицию". В видео он обвинил власти Зеленского в "уничтожении свободы слова и закрытии телеканалов".

“Тогда в 14 всех нас сделали патриотами и сказали, что необходимо защитить суверенитет. И такие как я пошли его защищать с надеждой, что мы выполняем свой долг. А как оказалось – мы воевали против собственного народа ради американской выгоды, которые используют мою страну для травли россиян, для провокации россиян, для уничтожения россиян”, – сказал нардеп в своем обращении.

“Не моя это война – американская история. Не буду тебя защищать, Зеленский. И не буду я за тебя, гн*ду, отдавать свою жизнь. В 14-м у меня было две контузии, а ты тогда *** по роялю возил”, - закончил он.

Напомним, скандальный нардеп от фракции "Оппозиционная платформа – При жизни" Илья Кива назвал гипотетическое нападение России на Украину не оккупацией, а освобождением.

Другие новости