ПоддержатьУкраїнська

Незадекларированное имущество в Крыму и конфликт интересов: Столичный суд закрыл два дела против экс-главы Конституционного суда Тупицкого

StopCor
StopCor

StopCor

Незадекларированное имущество в Крыму и конфликт интересов: Столичный суд закрыл два дела против экс-главы Конституционного суда Тупицкого

Голосеевский суд Киева закрыл дело в отношении экс-главы Конституционного суда Украины Александра Тупицкого о незадекларированном имуществе в Крыму и конфликте интересов при отмене ряда антикоррупционных законов, сообщает «Украинская правда».

 Суддя Олександр Тупицький Фото з відкритих джерел

Суд рассмотрел административный протокол в отношении Тупицкого и решил, что никакого правонарушения в его действиях нет.

Национальное агентство по предотвращению коррупции и прокуратура заявили, что Тупицкий не задекларировал землю в Крыму.

Конфликт интересов касался скандального решения, когда Конституционный суд отменил ряд антикоррупционных статей. По данным НАК ИА "Пресс- и прокуратура", у Тупицкого произошел конфликт, так как в отношении него также проводится проверка.

Сам Тупицкий заверил, что ему не нужно декларировать участок в Крыму, потому что закон, то есть покупка, на оккупированных территориях ничего не стоит.

Он также утверждал, что выполнил требования закона о конфликте интересов, в частности, подал заявление о самостоятельном посещении, но на заседании Конституционного суда было отклонено.

Как ранее сообщал "СтопКор", глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что Минск больше не может быть площадкой дляпереговоров по Донбассу.

Другие новости