ПоддержатьУкраїнська

Новые графики отключения электроэнергии будут в начале недели – Тимошенко

В ОПУ рассказали, когда опубликуют новые графики отключения света

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Электроэнергия свет

Замглавы Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко сообщил, что новые графики отключения электроэнергии появятся в начале следующей недели.

Об этом он написал в своем официальном Telegram-канале.

"Энергообеспечение - ситуация остается экстренной. Продолжаем работать. Нужно время для возобновления стабильного энергопитания. Со следующей недели графики станут плановыми, а не аварийными", - говорится в сообщении.

В то же время в ДТЭК сообщают, что в Киеве в результате атак российской федерации возник дефицит мощности в размере 30% потребления. Поэтому продолжительность веерных отключений может увеличиться с 4 часов до 6 часов и киевлянам следует готовиться.

"Они (графики — ред.) не будут приятными. Сразу предупреждаю, потому что количество часов, в течение которых нужно будет оставаться без света, к сожалению, должно быть увеличено. Другого выхода сейчас до восстановления инфраструктуры нет. Точно, что больше, чем 4 часа. До 6 часов будут ограничения", - рассказал "Суспільному" исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.

Напомним, 28 октября городской голова Киева Виталий Кличко сообщил, что, в столице на восстановление стабильного электроснабжения, по прогнозу энергетиков, необходимо около 2-3 недель, если не будет никаких "форс-мажоров".

Также он рассказал, что в Киеве уже появились новые системы противовоздушной обороны, которые встанут на защиту энергетических объектов столицы.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости