ПоддержатьУкраїнська

NYT: Россия начала эвакуацию своих дипломатов из Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

NYT: Россия начала эвакуацию своих дипломатов из Украины

Россия начала эвакуацию представителей своей дипмисии из Украины. Сейчас известно, что родственников дипломатов уже вывезли.

 Росія розпочала евакуацію своїх дипломатів Фото: zmina.info

NYT сообщает, что 5 января Украину покинули 18 человек — дети и другие родственники дипломатов из РФ. Источник в СБУ сообщил, что они выехали на автобусах в Москву. Служба безопасности ожидает, что еще 30 человек покинут посольство России в Киеве и консульство во Львове в ближайшие дни.

Газета отмечает, что причиной эвакуации может стать подготовка к возможному вторжению. Также журналисты не исключают эвакуации представителей дипмисии для пропаганды или своеобразного «трюка».

Читайте также другие похожие новости:

  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.
  • Главное управление разведки Министерства обороны заявляет о подготовке операции спецслужб РФ. Во время нее будут проведены провокации против военных России, чтобы обвинить в этом Украину.

Другие новости