ПоддержатьУкраїнська

Будут обсуждать помощь Украине: министр обороны США прибыл в Латвию

Остин прибыл в Латвию

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Остин в Латвии

Глава Пентагона, министр обороны США Ллойд Остин прибыл в Латвию, чтобы обсудить помощь Украине в войне с российской федерацией.

Об этом он написал в своем Twitter.

"Я с нетерпением жду встречи с высшим руководством латвийского правительства, чтобы обсудить безопасность в регионе и важность продолжения поддержки Украины", - говорится в сообщении.

В то же время министр обороны Латвии Артис Пабрикс отметил, что это впервые за 20 лет глава Пентагона прибыл с визитом в Латвию.

"США является одним из наших главных и ближайших союзников, всегда поддерживающих безопасность и стабильность в нашем регионе", - написал он.

Напомним, 8 августа Министерство обороны США обнародовало список вооружений, вошедших в новый пакет помощи Украине. В основном 1 млрд. дол. уйдет на боеприпасы для разных видов вооружения.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым