ПоддержатьУкраїнська

РосСМИ: оккупанты отказались от штурма Николаева и хотят присоединить Снегиревку к "ХНР"

Россияне решили официально закрепить свое присутствие в Снегиревке и других оккупированных населенных пунктах Николаева, присоединив их к Херсонской области

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

оккупант Херсон

Временно захваченные россиянами территории Николаевской области планируется присоединить к Херсонской области. Оккупанты уже готовят соответствующие указы.

Об этом заявила так называемая заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Екатерина Губарева, передает "ТАСС".

"Освобожденные территории мы много обсуждаем, чтобы на этих территориях было вещание телеканалов, будем ли мы платить там социальные выплаты. Поэтому принято (решение) такие освобожденные территории присоединять к Херсонской области, чтобы можно было там и пенсии платить, и социальные выплаты, и обеспечивать мобильной связью", – рассказала она.

Вероятно, российские захватчики понимают, что не могут захватить Николаев и всю Николаевскую область, поэтому решили официально закрепить свое присутствие в Снегиревке и других оккупированных населенных пунктах Николаевщины, присоединив их к Херсонской области.

Напомним, российские оккупационные власти задержали коллаборанта, работавшего одним из заместителей "военной администрации" в Новой Каховке. Задержание выглядит особенно знаковым на фоне того, что гауляйтер Херсона Сальдо отравлен, а "заместитель председателя Новокаховской ВГА" Гура расстрелян в собственном доме.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости