ПоддержатьУкраїнська

"Оппозиционер в изгнании": Арестович признался российскому СМИ, что уехал из Украины

Алексей Арестович планирует баллотироваться в президенты с идеей не возвращать оккупированные россией территории 

Гедикова Мария
Гедикова Мария

Редактор ленты новостей

Арестович предлагает перемирия с россией

Экс-советник Офиса Президента Украины Алексей Арестович намерен баллотироваться на следующих президентских выборах, дата которых пока неизвестна из-за военного положения в стране.

Об этом он сообщил в своем фейсбуке и в интервью российскому СМИ "Медуза".

Алексей Арестович выступил за мирные переговоры с россией. Ранее он заявил о намерениях баллотироваться на следующих президентских выборах.

"Я думаю, нам нужно мириться. Выходить на мирные переговоры. Они должны быть честными", — сказал Арестович в видео, опубликованном на его youtube-канале. Он добавил, что Киев не может отбить присоединенные россией территории и украинский народ начинает это понимать.

В Своем интервью Медузе Арестович заявил, что он "политик в изгнании" и на данный момент находиться не в Украине.

"У меня ряд международных форумов, на которых я ключевой спикер. То есть у меня есть формальный повод находиться за границей. Но, как вы понимаете, когда секретарь Совета национальной безопасности и обороны и депутаты от правящей партии обвиняют тебя в том, что ты российский шпион, и обещают посадить, это отнюдь не способствует возвращению. Поэтому боюсь, что, возможно, мне придется побыть оппозиционным политиком в изгнании и даже выборы проводить из-за границы. Все это легко квалифицируется как прямое политическое преследование. Ну значит, сыграем в эту игру отсюда, из-за границы".

Так же Арестович сказал: "Мы должны строить отношения с россией. С Путиным — сдерживая его вооруженным путем, в том числе с помощью наших союзников. Он должен понимать, что любая его дальнейшая попытка поглощения Украины наткнется на сильный вооруженный ответ".

Ранее мы писали, что в полиции начали расследование по сексистским высказываниям Арестовича.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости