ПоддержатьУкраїнська

ОПЗЖ готовится к многотысячному митингу под парламентом, - СМИ

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

ОПЗЖ готовится к многотысячному митингу под парламентом, - СМИ

Большое количество людей собралось под Верховной Радой с флагами и символикой партии «Оппозиционная платформа за жизнь».

 Мітинг ОПЗЖ під ВР Фото: скриншот

Большое количество людей с флагами «ОПЗЖ» уже стоят под стенами парламента. Другие только собираются. Их зафиксировали в Мариинском парке дорогой к зданию парламента.

Организаторы объявили, что на на митинг соберется более 6000 человек, сообщает Павловский. Протестующие выступают против нынешнего курса власти и монобольшинства парламента, борясь «за право думать по-другому» и за право на выборы на подконтрольных Украине территориях в Донецкой и Луганской областях.

Информации о митинге на страницах "ОПЗЖ" пока нет, но они активно критикуют основы правового государства и жалуются на «слуг народа».

Дела против депутатов ОПЗЖ:

  • Печерский райсуд Киева продлил домашний арест нардепаВиктора Медведчука еще на 60 суток. Решение было принято в четверг 2 сентября. Виктор Медведчук подозревается в государственной измене и нарушении законов и обычаев войны: покушение на хищение природных ресурсов; передача информации, содержащей государственную тайну, российским спецслужбам; антиукраинская деятельность.
  • 13 августа 2021 года Высший антикоррупционный суд (ВАКС) полностью удовлетворил исковые требования Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и взыскал с нардепа от "ОПЗЖ" Ильи Кивыв доход государства необоснованный доход 1,2 миллиона гривен за передачу в аренду жомовой ямы. Об этом сообщают ВАКС, САП и НАБУ.
  • Офис генпрокурора завершил расследование в отношении нардепов Виктора Медведчука и Тараса Козака, подозреваемых в государственной измене и разграблении национальных ценностей.

Как сообщал «Стопкор», ранее стало известно, кто из депутатов саботировал голосование больше всего. 12 народных депутатов пропустили 90% голосов за два года работы Верховной Рады девятого созыва. В частности, у Вадима Столара были самые низкие показатели (оппозиционная платформа — фракция «За жизнь» в Верховной Раде) — за два года он принял участие только в 2,5% голосов, Степан Ивахив (депутатская группа «За будущее») — 4%, Вадим Рабинович («Оппозиционная платформа — За жизнь») — 5%, Андрей Деркач (внефракционный), Игорь Абрамович («Оппозиционная платформа — За жизнь») — 7%, Игорь Палий («За будущее»), Александр Дубинский (внефракционный), Дмитрий Шенцев (нефракционный), Дмитрий Шенцев (внефракционный) Тарас Козак ("Оппозиционная платформа - За жизнь") - 9%, Александр Герега ("За будущее"), Юлия Левочкина ("Оппозиционная платформа - За жизнь"), Александр Фельдман ("Оппозиционная платформа - За жизнь") - 10%.

Другие новости