ПоддержатьУкраїнська

Патрушев заявил, что единственное, к чему может привести политика Запада и Киева – это распад Украины

Патрушев уверен в том, что правительство США "пытается разделить по сути единый народ"

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Патрушев

Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности рф сказал, что результатом политики Украины и Запада станет распад страны на несколько государств.

Об этом пишет РИА Новости.

"Если что-то сегодня и объединяет живущие в Украине народы, то только страх перед зверствами националистических батальонов. Поэтому результатом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать лишь распад Украины на несколько государств".

Патрушев также уверяет, что правительство Америки с целью подавления россии хотят создать в Украине "антипод" рф, "пытаясь разделить по сути единый народ".

"Не найдя никакой положительной основы для того, чтобы привлечь украинцев на свою сторону, Вашингтон задолго до госпереворота 2014 года внушал украинцам исключительность их нации и ненависть ко всему российскому", - заявил секретарь совета россии.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что россия задолго до нападения планировала депортацию украинцев в Сибирь. Кроме того, парламенты Эстонии и Латвии 21 апреля признали действия российской федерации в Украине геноцидом украинского народа.

Другие новости