ПоддержатьУкраїнська

Взрывы в Приднестровье: Подоляк намекает на "гостей" из рф, Президентка Молдовы - не согласна

РФ "стоит" уже на пороге Молдовы, однако Молдова и дальше старается "не раздражать" агрессора

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Мая Санду и Михаил Подоляк

26 апреля Михаил Подоляк, советник Офиса Президента, высказал предположение о том, какая же сила расшатывает ситуацию в непризнанной "Приднестровской Молдовской Республике".

Свои предположения чиновник опубликовал в официальном аккаунте Twitter.

С ним не соглашается ни Президент Молдовы Мая Санду, ни самопровозглашенный президент непризнанной ПМР Красносельский.

Михаил Подоляк намекает, что ситуацию в Приднестровье расшатывает рф. Молдове следует ждать "гостей" именно с той стороны.

Политик утверждает, что только Украина сможет остановить москву, когда она "постучит" в дверь Кишинева. Поэтому лучше Украине и Молдове работать совместно, чтобы обеспечить безопасность в регионе.

Между тем, позиция Маи Санду, Президентки Молдовы, несколько иная.

После нескольких взрывов в Приднестровье собрался Высший совет безопасности Молдовы. По итогам заседания, как утверждает издание NewsMaker, Санду заявила, что причиной дестабилизации являются силы внутри непризнанной республики. Несколько политических группировок ПМР борются между собой, что перерастает в эскалацию напряженности.

Тем временем глава непризнанной ПМР Красносельский утверждает, что следы взрывов ведут в Украину, которая не удовлетворена нейтралитетом этого образования на территории Молдовы. Он намекает, что действовали определенные диверсионные силы, по которым украинское правительство должно обязательно провести расследование.

Напомним, в течение 25-26 апреля в непризнанной Приднестровской Республике раздалось несколько взрывов: что-то подорвалось в "министерстве госбезопасности" в Тирасполе и уничтожены два российских радиоретранслятора. Несколько ранее высокопоставленный генерал рф сообщил, что "коридор" из Крыма в Приднестровье - следующая цель второй фазы войны россии против Украины.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации