ПоддержатьУкраїнська

Пентагон: Москва готова использовать более смертоносные средства

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Пентагон: Москва готова использовать более смертоносные средства

Разведка Пентагона 18 марта заявила, что Путин готов использовать более серьезное оружие, чтобы склонить Украину к миру на его условиях.

 Пентагон - будівля, у якій розміщено розвідувальне управління Міноборони США. Фото: з мережі

Скотт Бериер, директор разведывательного управления Пентагона, убежден, что глава Кремля действительно будет угрожать миру применением ядерного оружия.

Причиной подобных действий есть два фактора: сильное сопротивление ВСУ и экономические санкции. Оба фактора приводят к тому, что россия теряет свое высокоточное оружие, но воспроизвести его уже не способно.

Анализ ситуации был проведен разведкой и изложен на 67 страницах доклада. Отчет был обнародован перед комитетом по делам вооруженных сил Палаты представителей.

С каждым днем РФ будет слабеть. Поэтому она будет все больше полагаться на ядерное оружие, чтобы настаивать на своем: заставить Украину подчиниться, а мир принять эту новую реальность.

Кремль, считает Бериер, продолжит продвигаться вперед по территории Украины, прилагая все усилия. Все – для того, чтобы навязать украинскому правительству мирное соглашение на условиях москвы. Если для этого понадобится использовать большее смертоносное оружие, его используют.

Напоминаем, что эксперты авторитетного американского издания намекают правительству США, что пора переходить к «плану Б» в отношениях с Россией.

Другие новости