ПоддержатьУкраїнська

Победа на поле боя или переговоры с путиным – Зеленский назвал, каким должно быть окончание войны

Президент дал ответ на два вопроса: какой будет победа и как ее достичь

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Владимир Зеленский

7 июня Владимир Зеленский объяснил свое видение по поводу того, какова будет победа Украины, как ее достичь и когда станет ясно, что победа достигнута.

Информация обнародована в официальном Telegram-канале Президента Украины.

Украина одержит победу на поле боя, утверждает глава государства. В первую очередь нужно будет выйти на линию разграничения 24 февраля, но этот рубеж – временный. Окончательная победа – полная деоккупация и восстановление территориальной целостности Украины.

Чтобы одержать победу, нужно иметь преимущество перед войсками рф, в очередной раз подчеркнул Зеленский. Также он озвучил, каким должно быть соотношение сил успешного наступления: десятикратное преимущество в технике и живой силе позволит двигаться вперед и освобождать территории.

К сожалению, отмечает Президент, пока такого соотношения нет – Украина уступает в оснащении армии рф, и поэтому пока не может активно продвигаться вперед. Кроме того, командование бережет людей, отмечает политик.

Зеленский все еще сохраняет готовность пойти на прямые переговоры с Путиным. Если будет стоять вопрос о реальном завершении войны, то он готов и к этому.

Отметим, во время общения с украинскими медиа 6 июня Президент отметил, что союзники Украины начали обсуждать между собой условия мира. Однако украинских чиновников на эти совещания не приглашают.

Напомним, Турция и рф ведут переговоры по разблокированию украинских портов и вывозу украинской пшеницы. На встречу турецких чиновников с россиянином Сергеем Лавровым украинских чиновников также не пригласили.

Другие новости