ПоддержатьУкраїнська

Песков сообщил о размещении наступательного вооружения на территории Украины

StopCor
StopCor

StopCor

Песков сообщил о размещении наступательного вооружения на территории Украины

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил возможности размещения наступательного вооружения на территории Украины, но нападать на соседнюю страну не собираются.

 Прессекретар президента РФ Дмитро Пєсков Фото з відкритих джерел

"Мы не собираемся утверждать, что не будем размещать наступательные вооружения на территории Украины", - сказал Песков в интервью "CNN", которое цитирует "Bloomberg".

Он отметил, что в Кремле вызывают опасения из-за разногласий между Россией и США с НАТО по вопросам выдвинутых РФ предложений по так называемым "гарантиям" и добавил, что Россия "не собирается нападать на Украину".

Напомним:

  • В среду 12 января Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что страны Альянса готовы начать серию переговоров с РФ, однако не готовы идти на компромиссы, касающиеся территориальной целостности некоторых стран.
  • Отношения между РФ и НАТО на сегодня находятся на критически низком уровне. Альянс якобы отвергает предложения по деэскалации.
  • Президент РФ Владимир Путин предупредил Запад, что реакция Москвы на расширение НАТО "может быть разной". Российский диктатор добавил, что реакция Москвы будет зависеть "от рекомендаций военных экспертов".

Другие новости