ПоддержатьУкраїнська

По аэродрому возле Житомира нанесли ракетный удар со стороны Беларуси

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

По аэродрому возле Житомира нанесли ракетный удар со стороны Беларуси

Около 17:30 вечера оккупант снова атаковал аэродром "Озерное" в Житомирской области. Сообщает местный активист ВОО "Стоп коррупции" Станислав Лужанский, передает "СтопКор".

 Вибух на аеродромі ''Озерне'' Фото: скриншот

По его словам, враг сбросил на аэродром две ракеты, по предварительным данным - "Искандер". Аэродром был пуст. Сообщается, что ракетный удар нанесли со стороны Беларуси - примерно в этот же момент Владимир Зеленский рассказал о результатах переговоров с Лукашенко. Он заверил, что не будет нападать на Украину.

Отметим, вчера россияне тоже атаковали тот же аэродром шестью ракетами.

Аэродром «Озерное» – аэродром Министерства обороны Украины. Совместно используется гражданской и военной авиацией. Находится к югу от поселка Озерное вблизи Житомира.

Напомним, сегодня президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Александр Лукашенко во время телефонного разговора гарантировал, что со стороны Беларуси не будут лететь ракеты, самолеты и вертолеты.

Также украинцы ожидают переговоры российской и украинской делегаций, которые должны состояться вскоре. Президент, как и граждане, больших надежд на данный переговорный процесс не возлагает.

Другие новости