ПоддержатьУкраїнська

Полицейский, передавший журналистам видео ДТП с Трухиным, был вызван на допрос в ДБР.

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Полицейский, передавший журналистам видео ДТП с Трухиным, был вызван на допрос в ДБР.

Полицейский Сергей Петрик был вызван на допрос в Государственное бюро расследований. Ранее он передал журналистам видеозапись, на которой зафиксировано ДТП с народным депутатом Александром Трухиным.

 Поліцейський Сергій Петрик Фото: скріншот

Сейчас Петрик уже находится под зданием ГБР. Сам правоохранитель очень удивлен тем, что его вызывали на допрос, ведь он уже много раз давал показания по этому делу.

В самом Бюро заявляют, что вызвали на допрос полицейского, чтобы узнать, почему он не передал полную информацию по этому делу к публикации расследования журналистами "Украинской правды".

Напомним:

  • Нардепа Александра Трухина, который попал в ДТП и предлагал взятку полицейским, исключили из партии "Слуга Народа". Соответствующее решение было принято главой партии Еленой Шуляк 2 февраля.
  • Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова после публикации видео с камер патрульных, которые были на месте ДТП с нардепом Александром Трухиным, поручила НАБУ зарегистрировать уголовное производство против народного избранника.
  • Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что народному депутату Александру Трухину не место во фракции и партии.
  • В Сети появилось видео с нагрудных камер патрульных полицейских, которые были на месте ДТП с участием депутата "Слуги народа", заместителя председателя бюджетного комитета Александра Трухина на Бориспольской трассе. Нардеп Трухин предлагал правоохранителям "тихонько уйти в лес", а затем "отблагодарить".
  • 23 августа депутат "Слуги народа" Александр Трухин попал в аварию. Находясь за рулем автомобиля "Ауди", он совершил ДТП, столкнувшись с автомобилем "Ford", а тот - с "Део". По данным СМИ, нардеп был за рулем в нетрезвом виде.

Другие новости