ПоддержатьУкраїнська

"Предупредительных выстрелов не было", – Минобороны Британии об инциденте в Черном море

StopCor
StopCor

StopCor

'Предупредительных выстрелов не было', – Минобороны Британии об инциденте в Черном море

Российская Федерация не делала предупредительных выстрелов по британскому кораблю Defender. Корабль Королевских ВМС осуществлял мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Великобритании в Twitter, передает "РБК-Украина".

 Фото: commons.wikimedia.org

"По кораблю HMS Defender не было сделано ни одного предупредительного выстрела. Корабль Королевских ВМС осуществляет мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом", - говорится в сообщении.

При этом в ведомстве отметили, что, по их мнению, Россия проводила артиллерийские учения в Черном море.

"Мы считаем, что русские проводили артиллерийские учения в Черном море и предупредили морское сообщество о своей деятельности. По кораблю HMS Defender не было произведено ни одного выстрела, и мы не признаем утверждение о том, что на его пути были сброшены бомбы", - сообщили в ведомстве.

Напомним, сегодня, 23 июня, вблизи Крыма оккупанты открыли предупредительный огонь по кораблю Defender Королевского флота Британии. Россия обвинила британский корабль в якобы нарушении территориальных вод.

Позже министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что инцидент доказывает, что РФ ведет себя агрессивно и провокационно в Черном и Азовском морях, о чем постоянно заявляет Украина.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Украине почти 400 тысяч человек получили две дозы вакцины.

Другие новости