ПоддержатьУкраїнська

Марганецкие стопкоровцы встретились с основателями "Стоп коррупции"

StopCor
StopCor

StopCor

Марганецкие стопкоровцы встретились с основателями 'Стоп коррупции'

23 июня в Киеве состоялся встреча основателе ВОО "Стоп коррупции" Богдана Хмельницкого и Романа Бочкалы с координатором Романом Лукьяненко и главой марганецкого подразделение организации Сергеем Хныкиным. Об этом сообщили участники встречи.

 Зустріч Марганецького підрозділу ''Стоп корупції'' із засновниками організації. Фото: СтопКор

В столицу приехали заместитель мэра Марганца, депутат Марганецского горсовета и координатор местного отделения "Стоп коррупции» Роман Лукьяненко, а также руководитель городского отделения организации и депутат Марганецкого городского совета Сергей Хныкин.

Они встретились с учредителями организации и обсудили проблемы Марганца, а также пути выхода из нынешней ситуации.

«Мы говорили о текущей ситуации в городе. Об огромных коммунальных долгах, оставшихся в результате недальновидного руководства предыдущей городской власти. Обсудили наилучшие пути решения проблем и преодоления вызовов, с которыми мы сталкиваемся как представители местных органов власти и общественные деятели", сказал Роман Лукьяненко.

Участники встречи также разработали механизмы взаимодействия общественности с местными властями для решения актуальных проблем города.

 Зліва направо: Роман Бочкала, Роман Лук'яненко , Сергій Хникін і Богдан Хмельницький. Фото: СтопКор

«Спасибо ребятам, за то, что приехали! Мы конструктивно поговорили по всем актуальным вопросам", сказал Богдан Хмельницкий.

Марганецкое отдельное подразделение ВОО "Стоп коррупции" основано в 2016 году. Это один из первых региональных центров организации. Его глава Сергей Хныкин получил поддержку громады на выборах 2020 года и стал депутатом горсовета. Координатор Марганецкого отделения Роман Лукьяненко также является депутатом горсовета, кроме того, полгода он занимает должность заместителя мэра Марганца.

Ранее "СтопКор" сообщал о миллионных долгах коммунальных предприятий Марганца. Местные стопкоровцы предлагают механизм наполнения городского бюджета, отменив коррупционные соглашения предыдущего мэра Елены Жадько с градообразующими предприятиями о минимизации арендной платы и земельного налога для них.

Марганчане требуют, чтобы эксмер Жадько вернула украденные средства. Громада также требует реального расследования и уголовной ответственности в отношении Жадько.

Другие новости