ПоддержатьУкраїнська

Порошенко и Медведчук совместно зарабатывали на войне, - Зеленский

StopCor
StopCor

StopCor

Порошенко и Медведчук совместно зарабатывали на войне, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью прокомментировал «пленки Медведчука». Он считает, что экс-президент Петр Порошенко и кум Путина Виктор Медведчук зарабатывали деньги на войне, передает УП.

 Фото: 1+1

"Я слышал несколько фрагментов этих фильмов. Что касается ситуации, то мне кажется, что мы показали свою реакцию. Для меня это не новость, что произошло. Мы все об этом знали, у нас не было фильмов, но было много другой информации от СБУ, разведки. Мы понимаем, как это произошло, мы понимаем, что с террористами, сепаратистами, господин Медведчук торговал, зарабатывал вместе и с 5-м президентом или со своим народом. Мы прекрасно понимаем, что украинский уголь, который был захвачен на Донбассе из-за оккупации, уголь был куплен Украиной через Россию. Его вытащили», - сказал президент.

Зеленский заявил, что его уверенность в том, что он заработать на угле Медведчука и Порошенко, основана на его информации. О причастности Путина к сделкам свидетельствует и реакция, которую сейчас дали правоохранительные органы и где сейчас находится Медведчук.

По словам президента, тот факт, что Порошенко дал Медведчуку полномочия вести переговоры, лишь говорит о том, что никто не хотел окончания войны. В то же время Зеленский считает, что Порошенко до сих пор не может понять, что он «больше не кто-то в политике».

Как ранее сообщал "СтопКор", боевики на Донбассе 22 раза обстреляли украинские позиции.

Другие новости