ПоддержатьУкраїнська

Порошенко объявили подозрение в госизмене

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Порошенко объявили подозрение в госизмене

Экс-президенту Украины Петру Порошенку объявили подозрение в государственной измене. Об этом 20 декабря сообщил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Порошенко объявили подозрение Фото: УП

По словам Турчинова, генеральный прокурор Ирина Венедиктова отказывалась подписывать подозрение Порошенко, но вместо нее это сделал один из ее заместителей с "фамилией Симоненко".

«Хочу подчеркнуть, что даже генпрокурор Венедиктова, которая полностью зависит от Зеленского, не подписывала этот фейковый документ, это подозрение», — сказал он в ходе брифинга.

Отметим, 17 декабря Петру Порошенко пытались передать повестку о вызове на допрос ДБР, но он скрылся от работников правоохранительных органов. Позже стало известно, что в тот же день Порошенко якобы вылетел из страны с дипломатическими визитами в Турцию и Польшу.

Экс-президент теперь подозреваемым в деле поставки угля с временно оккупированных территорий при содействии российских оккупантов так называемых "Л/ДНР". Сообщалось, что дело расследуется по делам: финансирование терроризма, госизмена и создание террористической организации.

Отметим, что ранее по этому делу подозрение было передано народному депутату Виктору Медведчуку.

Ранее бывший заместитель Венедиктовой Виктор Трепак сообщил, что пятый президент Украины Петр Порошенко может получить подозрение по делу о поставках угля с временно оккупированных территорий Донбасса.

Другие новости