ПоддержатьУкраїнська

Пограничная служба: Нам необходимо продолжать наращивать систему охраны государственной границы с Беларусью

StopCor
StopCor

StopCor

Пограничная служба: Нам необходимо продолжать наращивать систему охраны государственной границы с Беларусью

В Государственной пограничной службе считают, что Украина в дальнейшем должна наращивать систему охраны границы с Беларусью. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ со ссылкой на председателя Сергея Дайнеко, передает "Украинская правда".

 Фото: ДПСУ

"Нам необходимо продолжать наращивать систему охраны государственной границы с Беларусью. Это касается всего участка, в том числе и границ зоны отчуждения. И хотя на сегодня, обстановка на границе с Республикой Беларусь стабильна, а охрана границы осуществляется усиленно, мы и дальше усиливаем наши технические и инженерные возможности. Мы должны обеспечить национальную безопасность Украины от всех возможных угроз", - говорится в сообщении.

Детали: Такое заявление Дейнеко сделал во время инспектирования границы. Пограничники отмечают, что учитывают всю информацию, которая может повлиять на охрану границы и максимально задействуют все необходимые ресурсы.

Кроме того, усилить границу могут с помощью подразделений быстрого реагирования, в частности 10-м Отдельным отрядом оперативного реагирования "ДОЗОР".

Как ранее сообщал "СтопКор", в Украине хотят упростить получение гражданства для россиян.

Другие новости