ПоддержатьУкраїнська

Против Коломойского в США возбудили еще одно дело

StopCor
StopCor

StopCor

Против Коломойского в США возбудили еще одно дело

Министерство юстиции США объявило о начале нового дела против Игоря Коломойского и его партнера Геннадия Боголюбова. Речь идет об отмывании денег в США и выводе их из "ПриватБанка". Заявление опубликовано на сайте министерства, передает "Первый деловой телеканал".

 Фото: epravda.com.ua

В целом, это уже третий гражданский иск в США против вышеупомянутых лиц. В частности, говорится, что деньги, выведенные из банка, были приобретены в Америке.

Над делом работает группа прокуроров. Всем заинтересованным сторонам предлагается представить информацию о событиях, которые привели к подаче иска. В связи с различными рисками в США предусмотрено анонимное представление информации - для этого создан специальный е-мэйл, а также можно воспользоваться веб-сайтом ФБР и подать информацию через его сервисы.

Ранее сообщалось, что Коломойский закрывает завод ферросплавов в США. Вместо железа – биткоины: американский завод по производству железного сплава и кремния для цветной металлургии CC Metals and Alloys (CCMA), принадлежащий украинскому олигарху Игорю Коломойскому и его деловому партнеру Геннадию Боголюбову, теперь генерирует криптовалюту.

Как ранее сообщал «СтопКор», Чихоцкий назвал Бандеру «идеологом преступности и ненависти».

Другие новости