ПоддержатьУкраїнська

В Минобороны прокомментировали информацию о картофельном пюре из России для украинских военных

StopCor
StopCor

StopCor

В Минобороны прокомментировали информацию о картофельном пюре из России для украинских военных

Министерство обороны Украины опровергает информацию о том, что для еды бойцы ВСУ якобы используют картофельные хлопья производства страны-агрессора РФ. Об этом говорится в заявлении оборонного ведомства в Facebook, передает "УНН".

 Фото: пресцентр ЗСУ

"Сушеный картофель" не входит в перечень продуктов, используемых для организации питания личного состава Вооруженных Сил Украины. Соответственно, это касается всего заявленного ряда «сушеных картофельных хлопьев» (картофельного пюре) и др.», - указали в Министерстве обороны.

Так, по данным агентства, с 2021 года питание всего личного состава Вооруженных сил Украины организовано с использованием продовольственного каталога. Ассортимент продукции расширен до 409 наименований.

«Да, многие вопросы нужно решать. Но решение о переходе на каталог в ВСУ является окончательным и необратимым. "Сушеные российские картофельные хлопья (картофельное пюре) для Вооруженных сил Украины" - еще один случай "информационной лапши", фэйка", - говорится в сообщении ведомства.

Стоит отметить, что в начале этой недели в СМИ и социальных сетях распространилась информация о том, что якобы украинскую армию кормят картофельным пюре, котое произведено в Российской Федерации.

Как сообщал ранее "СтопКор", в Черкассах вандалы повредили стелу павших героев АТО.

Другие новости