ПоддержатьУкраїнська

Псаки: Любое пересечение границы Украины военными будет расцениваться как вторжение

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Псаки: Любое пересечение границы Украины военными будет расцениваться как вторжение

Представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что Соединенные Штаты будут считать военным вторжением в Украину - любое пересечение границы военными РФ.

 Дженніфер Псакі Фото з відкритих джерел

"Президент Байден четко сказал президенту России: если любые российские военные силы перейдут через украинскую границу, это будет возобновленное вторжение, и оно встретится с быстрым, жестким и единственным ответом Соединенных Штатов и наших союзников", - заявила она.

Псаки также отметила, что Россия использует не только свои войска для войны. По ее словам, РФ активно использует «кибератаки и военизированную тактику».

Читайте также другие похожие новости:

  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.
  • Главное управление разведки МО Украины объявляет о подготовке операции российских спецслужб. Во время нее будут проведены провокации против военных России, чтобы обвинить в этом Украину.

Другие новости