ПоддержатьУкраїнська

Угроза вторжения РФ в Украину: Зеленский призвал не паниковать

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Угроза вторжения РФ в Украину: Зеленский призвал не паниковать

В среду 19 января президент Владимир Зеленский обратился к украинцам из-за угрозы вторжения РФ в Украину и призвал не паниковать.

 Президент України Володимир Зеленський Фото: скріншот

Зеленский заявил, что риски из-за российской агрессии существуют уже не первый год и не стали большими. Об этом говорится в заявлении президента.

“Разве вторжение началось не в 2014 году? Разве угроза войны появилась только сейчас? Эти риски существуют уже не один год, и они не стали большими, большим стал ажиотаж вокруг них”, - сказал президент Украины.

Он добавил, что украинцам не нужно паниковать и накручивать себя из-за новостей о возможном вторжении российских войск в Украину.

Зеленский также заявил, что Украина не хочет войны, но должна всегда к ней быть готова.

https://www.facebook.com/100007211555008/videos/458779132355299/

Читайте также другие похожие новости:

  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.
  • Главное управление разведки МО Украины объявляет о подготовке операции российских спецслужб. Во время нее будут проведены провокации против военных России, чтобы обвинить в этом Украину.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом