ПоддержатьУкраїнська

Путин и Лукашенко: 3-часовая беседа о безопасности и о переговорах с Украиной

Встреча международных преступников проходила на расстоянии 8 тысяч километров от территории, где идет война

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Путин и Лукашенко: 3-часовая беседа о безопасности и о переговорах с Украиной

11 апреля у путина и Лукашенко был долгий разговор в российском Благовещенске, расположенном в 8 тысячах километров от Москвы.

Два международных преступника обсудили вопросы общего оборонного пространства и затронули ситуацию войны в Украине, сообщает агентство Interfax.

Разговор длился около 3 часов, что в три раза дольше продолжительности общения с канцлером Австрии Карлом Нехаммером.

Как и в разговоре с австрийцем, путин заявил Лукашенко, что зверства россиян в Буче – постановка британских спецслужб.

Глава рф поблагодарил белорусский коллегу за переговорный процесс, который якобы начался именно благодаря участию Лукашенко. Также он заявил, что Беларусь – лучшая площадка для встреч с украинской делегацией, чем другие места.

Оба президента обсудили общее оборонное пространство и вопросы защиты общих западных рубежей. Кроме того, затронули военные учения армий Беларуси и россии.

Напомним, последним собеседником путина был канцлер Австрии, который общался с ним 11 апреля. По словам Карла Нехаммера, встреча не была дружественной: он призвал главу рф прекратить войну и начать расследование преступлений русской армии. 10 апреля австриец встречался с Президентом Украины Зеленским и посетил Бучу в Киевской области. Здесь он воочию убедился в зверствах, которые совершали российские военные подразделения.

Другие новости