ПоддержатьУкраїнська

Путин и Байден обсудят Украину, — Лавров

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Путин и Байден обсудят Украину, — Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил во время пресс-конференции, что президенты Владимир Путин и Джо Байден обсудят Украину во время своего следующего контакта.

 Президенти Путін та Байден обговорять питання України Колаж: RIA/AP

Лавров сообщил, что подготовка к этому контакту в настоящее время ведется, но точный формат и дата в настоящее время неизвестны.

"Во время очередного контакта наших президентов, сейчас обсуждается его время и другие параметры, несомненно, украинская тема так или иначе возникнет", - сказал министр.

Он также заявил, что не видит смысла в создании новых форматов для обсуждения вопроса Украины. Лавров считает, что «нормандский» и «минский» форматы полностью выполняют свою задачу на сегодняшний срок, передает российский «Интерфакс».

Напомним:

  • В ближайшее время президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден могутпровести онлайн-беседу. Среди тем могут быть НАТО и Украина.
  • 7 ноября республиканец Майкл Макколл, председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей США, призвал администрацию президента Джо Байдена и союзниковоказать военную помощь Украине для защиты от российской агрессии.

Как сообщал СтопКор ранее, в Совете безопасности РФ заговорили о растущей «возможности провокаций на границе со стороны Украины».

Другие новости