ПоддержатьУкраїнська

Резников призвал Канаду, США и Великобританию направить свои войска к границе с Россией

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Резников призвал Канаду, США и Великобританию направить свои войска к границе с Россией

Министр обороны Алексей Резников призвал Канаду, США и Великобританию направить свои войска к границе с Россией в рамках военных учений в Украине.

 Резніков закликав Захід розмістити свої війська на кордоні з Росією Фото: Цензор.НЕТ

Резников считает, что можно расширить программу военных учений в Украине и призвал Канаду, США и Великобританию направить свои войска к границе с Россией и ближе к линии соприкосновения.

«У вас есть программа обучения с нами в Украине. Я думаю, что мы можем ее расширить. Вместо того, чтобы предоставить 50 (военных, - прим.) инструкторов, направьте 500 инструкторов", -сказал министр обороны в интервьюThe Globe and Mail.

По его словам, было бы хорошо разместить западных инструкторов в Харькове, Мариуполе, Краматорске, Одессе и на Змеином острове: «Это будет хорошим знаком для россиян».

Резников также призвал к введению новых санкций против РФ с целью сдерживания агрессора.

Ранее Министр обороны Украины Алексей Резников во время выступления в Верховной Раде сообщил о российской угрозе. Он заявил, что вблизи границы нашей страны находятся 93,4 тысячи российских военных. Они могут быть задействованы в случае эскалации.

Позже госсекретарь США Энтони Блинкен призвал Россию вывести войска с границы с Украиной. и выбрать путь деэскалации. Он также подчеркнул, что США не могут рисковать повторением сценария 2014 года.

Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвы к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.

Другие новости