ПоддержатьУкраїнська

Резников обратился в ВСУ после признания Россией "Л/ДНР"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Резников обратился в ВСУ после признания Россией 'Л/ДНР'

Министр обороны Украины Алексей Резников обратился к Вооруженным силам после признания Российской Федерацией самопровозглашенных республик "Л/ДНР".

 Міністр оборони України Олексій Резніков Фото: LIGA.Net

“Мрак неопределенности упал. То, что вы знали восемь лет, теперь увидел весь мир.

Благодаря вашему мужеству, самоотверженности и профессионализму были сломаны планы врага, который все эти годы вел подлую войну, прячась за женщинами и детьми. Обстреливал школы и жилые дома. Похищал и пытал. Лгал и запугивал. Грабил и уничтожал нашу землю.

Вчера он показал свое настоящее лицо. Лицо преступника, желающего держать в заложниках свободный мир. Осознающий свое преступление и пытающийся связать всех вокруг себя круговой порукой. Потому что он боится. Ведь за преступление непременно придет наказание». - говорится в тексте обращения.

Также министр заявил, что Россия пытается возродить Советский союз "с новым Варшавским пактом и новой Берлинской стеной".

Он отметил, что после тяжелых испытаний и потерь Украину все равно ждет победа, потому что мы на своей земле.

Полный текст обращения Министра обороны в Вооруженные силы Украины

Напомним:

  • 21 февраля президент России Владимир Путин официально признал самопровозглашенные республики «ДНР/ЛНР».
  • Из указов о признании так называемых "ДНР" и "ЛНР" следует, что Владимир Путин поручил Минобороны России обеспечить "поддержание мира" российскими вооруженными силами.
  • Около 2 часов ночи 22 февраля Президент Зеленский обратилсяк украинцам по поводу официальной реакции Украины на ситуацию на оккупированных территориях. Президент уверен, что международно признанные границы Украины останутся прежними. Тот факт, что Россия признала "ДНР/ЛНР", означает ее односторонний выход из Минских соглашений.

Другие новости