ПоддержатьУкраїнська

Российские наемники на Донбассе убили украинского солдата, еще один ранен

StopCor
StopCor

StopCor

Российские наемники на Донбассе убили украинского солдата, еще один ранен

За минувшие сутки, 27 мая, российские наемники девять раз нарушили режим прекращения огня в районе ООС. Они также убили украинского военнослужащего и ранили еще одного, передает РБК-Украина.

 Фото: Цензор.нет

За минувшие сутки, 27 мая, боевики девять раз нарушили "тишину" на Донбассе. В частности, боевики обстреляли позиции украинских военных вблизи Пыхьяской, Причепиловки, Новогорска, Марьинки, Новотошковска. Они применяли минометы 120-го и 82-го калибров, вооружение боевых машин пехоты, противотанковые орудия, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Вчера в результате обстрела погиб один украинский военнослужащий.

С начала суток противник вел огонь из минометов 82-го калибра по позициям ВСУ вблизи Авдеевки, а возле Водяного - также из ручных противотанковых и под пулеметов. Противник применил крупнокалиберные пулеметы возле села Хрнатино. Также два выстрела VOG-17 были сброшены на наши позиции БПЛА в этом направлении. Боевики вели огонь из стрелкового оружия в направлении Пиского.

«В результате вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил был ранен пулей. Военнослужащему была оперативно оказана медицинская помощь и он был эвакуирован в медицинское учреждение. Состояние здоровья раненых удовлетворительное", - сказали в штабе.

Украинские войска открыли огонь по боевикам. О всех нарушениях было сообщено представителям миссии ОБСЕ.

"Украинские военнослужащие продолжают следить за ситуацией в районе операции Объединенных сил", - добавили в штабе.

Как сообщал ранее «СтопКор», стало известно, сколько получает глава Верховной Рады«в своих руках».

Другие новости