ПоддержатьУкраїнська

Россия навязала «Спутник V» Израилю с помощью шантажа, - The New York Times

StopCor
StopCor

StopCor

Россия навязала «Спутник V» Израилю с помощью шантажа, - The New York Times

Газета The New York Times сообщила в своей статье, что Россия ввела «Спутник V» Израиля с помощью сирийцев, удерживаемых в плену у израильского гражданина, sprotyv.info.

 Фото: РБК-Україна

Такая история уже случалась, когда Российской Федерации пришлось добиться перехода от Израиля в передаче Александрийского двора (исторического здания на территории Израиля) в руки Русской Православной Церкви, поэтому Кремль прибег к шантажу заключенных. По странному стечению обстоятельств, после того как Российская Федерация освободила израильского Наама Иссахара, посол России в Израиле в очередной раз заявил о позитивных шагах Израиля по передаче Александровского двора, хотя ранее сообщалось об обратном, а именно о том, что Израиль приостановил передачу Александровского двора в Иерусалим России.

«В этом Александровском дворе есть известное место так называемого «игольчатого глаза», о котором Иисус говорил в Евангелии. Таким образом, теперь РПЦ будет зарабатывать на паломниках на этой игле, распыленной ушами, и коммерциализировать свою деятельность», - говорит религиовед Дмитрий Горевый.

Теперь еще один молодой израильтянин освобожден из-под стражи в Сирии для достижения российских интересов. Она была арестована по подозрению в «незаконном пересечении границы с Сирией». Официально сообщалось, что СирияГПв обмене пленными. Израильское правительство объявило, что в обмен на свою свободу были освобождены два сирийских пастуха, захваченных израильтянами.

Выяснилось, что при заключении соглашения между двумя воюющими государствами (Сирия - Израиль), которые никогда не имели дипломатических отношений, через Москву был согласован еще один выгодный для России момент: Израиль согласился купить неназванное количество доз российского препарата Спутник V для нужд Сирии. В Кремле, вероятно, уверены, что таким образом они убьют двух зейнов: ненадолго поверят своего союзника, режим Башара Асада, и заработают больше денег.

В соответствии с соглашением Израиль купит у России спутник V, откуда онГПсирийский режим базируются. Таким образом, Израиль согласился финансировать поставки Дамаску российских вакцин против Ковида-19, и это было сделано для освобождения израильтянина, который был задержан в Сирии. Вполне вероятно, что такие израильские заключенные вновь осуществят свои интересы, когда Российская Федерация захочет отстаивать свои интересы.

Например, для того, чтобы обелить пророссийского политика на Украине, который находится под санкциями Виктора Медведчука (кума Путина), Российская Федерация подтолкнула его к участию в «обмене пленными». По плану Кремля, Медведчук должен был выглядеть добрым, белым и пушистым - якобы, благодаря ему, террористы так называемой "Л/ДНР" отпустили наших ребят. По пути они пытались приклеить крылья к голове РПЦ в Украине Онуфриусу и его лидеру Кириллу (Гундиеву), которые также украшали себя перед камерами, во время обмена пленными.

Кстати, в истории с Сирией и Израилем... Башар Асад является союзником Путина. Вооруженные силы России имеют авиабазу в Сирии и участвуют в боевых действиях на стороне режима Асада. Спросите илиг. сирийцы действовать в интересах Российской Федерации и популяризировать свой "Спутник V", для Путина нетг. s тяжелыйг. Все-таки пленные в движении... которые были в Украине...

Интересно, что успешная кампания против Ковида-19 ведется и в самом Израиле. Власти используют эти деньги дляг. Вакцина Pfizer, которая прошла необходимые этапы клинических испытаний и уже доказала свою эффективность в борьбе с вирусомг.

Как ранее сообщал "СтопКор", Шмыгаль заявил, что Украинавышла на финальный этапзапуска фондового рынка.

Другие новости