ПоддержатьУкраїнська

Кучи мусора и вид на свалку: на Оболони высотки возводят посреди бывшей промзоны

StopCor
StopCor

StopCor

Кучи мусора и вид на свалку: на Оболони высотки возводят посреди бывшей промзоны

Вид на промзону, груды мусора снаружи и сломанные лифты: качество жилья в столичном ЖК "Навигатор" оставляет желать лучшего. Возможно, именно поэтому стоимость квартир в этом новострое довольно низкая. А как же инфраструктура? Сколько времени потребуется жителям, чтобы добраться до ближайшей остановки общественного транспорта? Анна Закутская, ведущая проекта «Шоб я так жил», вместе с экспертами тщательно исследовала жилой комплекс.

В Оболонском районе по адресу: Балтийский переулок, 23 на территории бывшей промзоны возводится жилой комплекс "Навигатор". Комплекс состоит из четырех двадцатиэтажных зданий, разделенных на несколько секций, две из которых уже введены в эксплуатацию, остальные планируется ввести в эксплуатацию в апреле этого года.

Традиционно автор программы Анна Закутская рассказала направила в отдел продаж свой запрос. Однако руководство компании его рассмотрело и ответило, что в беседе с журналистами они не видят смысла, так как в продаже осталось не так много квартир.

 ЖК ''Навігатор'' зводять на Оболоні Фото: СтопКор

Стоит отметить, что инфраструктура возле новостроя недостаточно развита: поблизости всего два крупных супермаркета, остальные здания – склады, автозаправочные станции и автозаправочные станции.

До ближайшего парка нужно идти пешком 15 минут, в школу – так же, а до торгового центра придется шагать не менее получаса.

Дорога от ближайшей остановки общественного транспорта до жилого комплекса заняла у медийщиков 7 минут. Учитывая, что зима снаружи, и не очень удобно идти по неочищенным дорогам, летом это время должно быть гораздо меньше.

Но сами дома выглядят не очень эстетично: по мнению строительных экспертов, лучше было бы сделать здания разной этажности. Территория комплекса открыта, и попасть сюда может любой желающий. Более того, все окна выходят либо на промзону, либо на соседние дома.

 Під вікнами - купи сміття Фото: СтопКор

А во дворе дома съемочную группу ждалу сюрприза: мусор валяется такими кучами, как будто его месяцами не вывозили отсюда. Хотя уборкой должна заниматься сервисная компания, которой жители платят за уход за придомовой территорией.

Другие новости