ПоддержатьУкраїнська

Разочарован, но будет голосовать: Зеленский возглавляет новый президентский рейтинг

StopCor
StopCor

StopCor

Разочарован, но будет голосовать: Зеленский возглавляет новый президентский рейтинг

Согласно результатам опроса Киевского международного института социологии, если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее время, владимир Зеленский победил бы с результатом 27%. За ним сразу же следует юрий Бойко с 14,7%, передает УНИАН.

 Фото: ОПУ

Отмечается, что если бы выборы Президента Украины состоялись в следующее воскресенье, то в голосовании обязательно приняли бы участие 53,3% респондентов, еще 19,7% не уверены, а предпочли бы проголосовать на выборах.

В КИИС отметили, что в ходе опроса респондентам были показаны два возможных списка кандидатов на пост президента, и респондент должен был выбрать по одному ответу для каждого списка.

Таким образом, согласно первому списку, владимир Зеленский (27%) получит наибольшее поддержку среди респондентов, принявших решение по своему выбору. Второе-третье место делит юрий Бойко (14,7%) и Петр Порошенко (13,7%). За ним следуют Виктор Медведчук (8,7%), Тимошенко (7,5%), Олег Ляшко (6,3%), Владимир Гройсман (5,5%), Сергей Притула (4,1%), Дмитрий Разумков (3,4%). Другие кандидаты имеют более низкую поддержку.

Медведчук и Разумков отсутствовали во втором списке среди возможных кандидатов, но присутствовал Игорь Смешко. При этом наибольшей поддержкой можно было бы и у Владимира Зеленского, которого поддержали бы 27,7% респондентов, принявших решение о выборе. На втором месте - юрий Бойко (20,8%), на третьем - Петр Порошенко (14,2%). За ней следуют Тимошенко (7,3%), Игорь Смешко (6,5%), Олег Ляшко (6,2%), Владимир Гройсман (6%), Сергей Притула (3,8%) Другие кандидаты имеют более низкую поддержку.

Как ранее сообщал «СтопКор», Кулеба заявил, что тема двойного гражданства с Российской Федерацией даже не обсуждается. тест-тест

Другие новости