ПоддержатьУкраїнська

Расследователь Bellingcat: «Россия с радостью вернет Донбасс Украине»

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Расследователь Bellingcat: «Россия с радостью вернет Донбасс Украине»

Главный расследователь Bellingcat Христо Грозев считает, что со временем Россия сама вернет подконтрольную ей часть Донбасса Украине. Причина – неспособность интегрировать его в систему Федерации.

 Росія сама поверне Донбас Україні, — Христо Грозев із Bellingcat Фото: European Press Prize

"Россия с удовольствием отдаст Донбасс, потому что не знает, как его интегрировать и как финансировать эту интеграцию", - высказал свое мнение в интервью изданию "Гордон" Христо Грозев, главный расследователь международной организации "Bellingcat".

По Крыму такой оптимистичный сценарий журналист не рассматривает. Он убежден, что ни одна дипломатия и мягкая сила в этом случае не помогут.

Грозев также рассматривает возможность того, что в России произойдет смена власти и диалог можно будет вести уже с новым главой государства.

Напомним:

  • В своем видеообращении президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская армия готова дать отпор кому угодно, когда угодно и где угодно. Перемещение российских войск вблизи границы он назвал психологическим давлением.
  • 20 ноября премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что ситуация на границе между Украиной и Россией остается напряженной из-за передвижения большого количества российских войск, однако признаков наступления пока нет.

Отметим, тотальное ухудшение отношений между Украиной и Россией произошло после оккупации россиянами Крымского полуострова и продолжающейся уже 8-й год подряд войны на Востоке Украины. Несмотря на многочисленные доказательства фактов участия России в войне на Донбассе,не признает своего вторжения в Украину и называет гражданской войной.

Другие новости