ПоддержатьУкраїнська

Саакашвили летит в Грузию, несмотря на угрозу ареста

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Саакашвили летит в Грузию, несмотря на угрозу ареста

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который проживает в Украине, заявил, что 2 октября планирует приехать в Тбилиси, чтобы поддержать свой народ после выборов в органы местного самоуправления.

 Експрезидент Грузії Міхеїл Саакашвілі

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили разместил в социальных сетях купленный авиабилет. Вечером 2 октября, как объявил Саакашвили, он должен приехать в Грузию, чтобы поддержать свой народ, несмотря на то, что ему грозит арест.

Саакашвили летит в Грузию, несмотря на угрозу ареста

Билет Саакашвили в Грузию

«Как только избирательные участки будут закрыты, мы все должны выходить на улицы в городах и селах, чтобы защитить нашу победу. Я не могу оставаться в стороне от этого процесса. Я уже взял билет на вечер 2 октября, чтобы быть с вами в Тбилиси и с вами защищать вашу волю. Вместе с вами принять участие в спасении Грузии«Об этом Саакашвили заявил в видеообращении к жителям Грузии.

https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/videos/1000981907367093

Напомним:

  • Саакашвили грозит арест. Ранее власти Грузии публично пообещали, что если Саакашвили прибудет в страну, то его арестуют.
  • На родине в отношении Саакашвили ведется расследование четырех эпизодов, и если его вина будет доказана в суде, бывшему президенту Грузии грозит 11 лет лишения свободы. С полным списком досье Саакашвили можно ознакомиться по ссылке.

Как сообщал StopCore в августе, председатель исполкома Совета реформ Украины, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что возвращается на родину.

Другие новости